您的位置:首页 > 政务信息 > 信息公开

镇雄县森林重点火险区综合治理二期工程建设项目闲置土地处置事项公示

信息来源:镇雄县人民政府网     发布时间:2018-12-28     

镇雄县森林重点火险区综合治理二期工程建设项目用地,位于镇雄县旧府办事处五谷村委会寨子村民小组,面积2.197503公顷,土地使用权人:镇雄县林业局。根据《闲置土地处置办法》的相关规定,经镇雄县人民政府批准,已完成该宗闲置土地处置工作,现将处置结果公示如下:

一、我局于20181217日向镇雄县林业局下达《闲置土地认定书》(镇国土资闲定〔20183号),认定该宗地为闲置土地,并在县人民政府门户网站上发布闲置土地认定公示。

二、经组织相关部门协商后,于20181224日拟定该宗闲置土地处置方案并向县人民政府呈报《关于森林重点火险区综合治理二期工程建设项目闲置土地处置方案的请示》(镇国土资请〔2018244号)。20181226日镇雄县人民政府以《关于镇雄森林重点火险区综合治理二期工程建设项目闲置土地处置方案的批复》(镇政复〔2018157号)文件批准上述闲置土地处置方案。

三、镇雄县林业局于20181226日与镇雄县人民政府签订《闲置土地交还协议书》交还镇雄森林重点火险区综合治理二期工程建设项目闲置土地国有土地使用权,并交回《中华人民共和国国有建设用地划拨决定书》(HB5321镇雄县〔201603号)及《国有土地使用证》(镇国用〔2016〕第100号)原件。

四、我局于20181227日向县林业局下达《收回国有建设用地使用权决定书》(镇国土资闲收〔201801号)依法无偿收回镇雄县森林重点火险区综合治理二期工程建设项目的闲置土地,于20181228日在土地市场动态监测与监管系统上完善闲置土地处置相关程序并撤销该宗地划拨决定书(划拨决定书编号:HB5321镇雄县〔201603号,电子监管号:5306272016A00234),收回并注销该宗地划拨决定书原件、《国有土地使用证》(镇国用〔2016〕第100号)原件。

镇雄县国土资源局

20181228

网站地图 | 网站声明 | 关于我们

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府信息公开办    政务信息专线:0870-3124119

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005

滇公网安备 53062702530639号

政务电子邮箱:zxgovcn@163.com