您的位置:首页 > 政务信息 > 建议提案

镇雄县城市管理综合执法局关于政协镇雄县第九届委员会第一次会议第57号提案的回复

信息来源:镇雄县人民政府网     发布时间:2018-10-31     

镇城管复〔20177 

镇雄县城市管理综合执法局关于政协镇雄县第九届委员会第一次会议

第57号提案的回复

周丽婷委员:

您好!您提出的《关于加强我县保障房建设和管理的建议》, 已交我局研究办理,现将办理情况答复如下:
    首先,感谢你对我县城市管理工作的关心和支持!

一、关于公租房片区缺乏垃圾果皮箱的问题,我局进行了专项检查督办,从检查情况看,主要存在一是环卫设施设置不到位,缺乏相应管理维护。二是宣传教育力度不够,居民环保意识淡薄,乱丢垃圾、乱吐痰、乱摆摊、乱张贴等不文明现象较为严重。三是垃圾清运工作不及时,生活垃圾未做到日产日清,对随意倾倒垃圾行为的打击力度不够。对此,我们按照全县公共设施的统一设置,已经安装了果皮箱,该片区环境卫生面貌较之前有了很大改观,小区基本清洁,无私搭乱建、无污水漫溢恶臭、无乱写乱画乱贴等现象,环境卫生整体良好。

二、关于小区无休息座椅、如何动态监管保障对象等问题,应由住保中心管理。我局也会积极主动主动与住保中心联系、沟通,解决好公租房片区存在问题,共同维护社会的和谐发展。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续进行监督并多提宝贵意见。

此复。 

  联系人:鲁晓林     联系电话:0870-3123675

镇雄县城市管理综合执法局

201786

 

网站地图 | 网站声明 | 关于我们

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室    政务信息专线:0870-3129866

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005

滇公网安备 53062702530639号

政务电子邮箱:zxgovcn@163.com