您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 其他 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-12-05 答复时间: 2019-12-05
主题: 写给县长的感谢信
内容: 尊敬的县长,您好! 我是镇雄县的一名普通公民,今年21岁,在新疆工作。在此感谢县长张洪坤同志,由衷的说一声:谢谢! 无数的镇雄人和我一样背井离乡在外打拼,为了生活忍受思乡之苦。这近些年来,镇雄县里高楼林立,乡村道路畅通。政府招商引资支持创业解决本地就业需求,人均经济日益提高,基建正在健全完善,各项惠民工作有序开展等一系列举措。让我们每一个镇雄人感到了前所未有的幸福和自豪。这一切都离不开习近平新时代中国特色社会主义思想,离不开党和政府,离不开镇雄各部门的工作人员和县长同志,离不开每一位平凡中努力上进的镇雄人。 我深信有中国共产党掌舵领航,有县长同志的辛苦付出和正确引领,有每一位镇雄人奋起拼搏进取的浩荡东风,我们县一定能抵达和谐共处繁荣昌盛的光辉彼岸。 再次衷心感谢,祝县长身体健康,工作顺利,家庭幸福。 此致 敬礼 邓荆风 2019/12/5
处理结果:

网民同志:您好!

       您的感谢信已收悉,非常感谢您对政府工作取得成绩的肯定。一直以来,我们本着“为人民服务”宗旨,扎实推进各项工作,努力提升人民群众的获得感、幸福感。当前,正是脱贫攻坚克难关键时期,相信在百万人民的共同努力下,我们大家携起手来“撸起袖子加油干”,全县人民全面步入小康社会的目标一定能够实现,也一定能抵达您在留言中所述的“和谐共处、繁荣昌盛”的明天。

       再次感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护电话:0870-3129866   政务专线:0870-12345

网站标识码:5306270005 滇ICP备12000586号   网站地图

滇公网安备 53062702530639号    投稿邮箱:zxgovcn@163.com