您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 投诉 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-12-05 答复时间: 2019-12-05
主题: 求助
内容: 尊敬领导您好,扶贫工作 过去这么久了 我家还住在大山里公路不通
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,镇雄县人民政府高度重视,及时责成花朗乡人民政府认真调查核实,现回复如下:

       您户家住花朗乡文阁村坳上村民组,全户5人。您户自2017年7月起享受农村低保2人,标准为每人每月169元;2018年3月起每人每月304元,一直享受。您所居住地为坳上村民组的王家坪子,不在异地搬迁的“六类区域”内,其他农户全搬迁到坳上组交通便捷的公路边,现仅有您户在原地居住。您户的住房为石木结构的瓦房,面积约100㎡,另还有面积约40的水泥平房。您户的住房经鉴定为C级危房,政府已补助资金39881.6元进行修缮加固,并通过县级验收。

       您反映公路不通的问题,经核实,县道杨扎线经坳上村民组,连接通往长还的村组公路(已硬化),经村民自发组织,从长还至王家坪子的公路约400米已通农用车,您户距离该公路60米。您要求将上述公路硬化便于通行,目前暂无政策支持,请予理解!

       若还需了解相关政策,可致电花朗乡人民政府咨询,电话0870-3865078。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护电话:0870-3129866   政务专线:0870-12345

网站标识码:5306270005 滇ICP备12000586号   网站地图

滇公网安备 53062702530639号    投稿邮箱:zxgovcn@163.com