您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 求助 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-12-04 答复时间: 2019-12-04
主题: 2019圆梦计划红十字资助建档立卡贫困户大学生钱没有到位
内容: 县长你好,我是一名建档立卡户贫困户在校大学生,在云南师范大学文理学院大二学生,我于9月20号提交申请资助资料,但是现在到目前还没有任何资助会打下来的信息,特向县长求助,这个资助是今年不会打下来吗?谢谢
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,镇雄县人民政府高度重视,现将相关情况回复如下:

       2019年12月4日,镇雄县红十字会通过镇雄县人民政府网站发布了《镇雄县红十字会“邀你一起助力镇雄学子圆梦”资助名单公示》,公示时间为2019年12月4日至2019年12月12日,公示期满无异议后,将及时发放符合条件的学生资助。具体情况您还可向镇雄县红十字会咨询,电话:0870-3123865。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护电话:0870-3129866   政务专线:0870-12345

网站标识码:5306270005 滇ICP备12000586号   网站地图

滇公网安备 53062702530639号    投稿邮箱:zxgovcn@163.com