您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 投诉 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-12-04 答复时间: 2019-12-04
主题: 给安尔九年一贯制学校拉沙的钱得不到
内容: 尊敬的县长您好,本人于2019年5月份给以古镇安尔中学拉的沙材料到现在款还迟迟未到包工头也是推卸责任,我们老百姓不知道该怎么办所以请县长您帮忙核实,谢谢!
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,镇雄县人民政府高度重视,及时责成镇雄县教育体育局认真调查处理,现回复如下:

       在以古安尔九年一贯制学校建设中,施工单位确实还有9984.40元的运费未给您结算。经县教体局协商,2019年12月16日,施工单位全部结清了您的运费。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护电话:0870-3129866   政务专线:0870-12345

网站标识码:5306270005 滇ICP备12000586号   网站地图

滇公网安备 53062702530639号    投稿邮箱:zxgovcn@163.com