您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 求助 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-12-03 答复时间: 2019-12-03
主题: 镇雄鲁家院子建党立卡户扶贫搬迁一家人供9人分配分得120平方米无法全部住下情况反应
内容: Dear sir:如下反应情况真实,还请审核,谢谢! 1.建党立卡贫困户主:陈某华一家共9人,与陈某均已分户。 2.大儿子家户主:陈某均,媳妇:杨某琴,及4个孩子共6人 3.小儿子:陈某伟及户主陈某华,母亲刘某清未分家,一共3人。(小儿子:陈某伟未结婚,到达结婚一家人共10人无法住下) 4.sir:以上情况以户主陈某华一家一共9人共分得镇雄县鲁家院子6人及以上8-1-1302房供120平方米。 5.sir:如上我们全家一共9人共分得建党立卡户扶贫房120平方米,实在座不下这么多人。还请sir协助审核给于帮助。感谢您!
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,镇雄县人民政府高度重视,及时责成尖山乡人民政府认真调查,现回复如下:

       根据政策规定,凡是实际生活在一起的人员,应作为一户进行统计。您长期外出,您哥哥户与您父母实际生活在一起,按规定统计为一户。对于建档立卡扶贫搬迁户,每户拥有一套安置住房,人均建筑面积不超过20平方米,6人及以上户最大建筑面积不超过120平方米。您户9人,根据政策规定,搬迁的住房面积为120平方米。

       感谢您的理解,祝您生活愉快!

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护电话:0870-3129866   政务专线:0870-12345

网站标识码:5306270005 滇ICP备12000586号   网站地图

滇公网安备 53062702530639号    投稿邮箱:zxgovcn@163.com