您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 投诉 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-08-17 答复时间: 2019-08-17
主题: 酒馆补偿
内容: 尊敬的张县长: 我因不会使用信息网,于6月6日托人给您发信息又于今日托人才知县长的指示,大湾镇政府的重示是: 1.我地基补助等是土地局许股长取消的。 2.大湾政府维护股长的决定。 3.不实际事实反而出一些不正确的数据。 请问县长:酒房补偿不如圈棚,我地谁家的圈棚能在里面酿造设置吗?酒厂也算加厂棚合法吗? 1.该厂是当时政府给扶贫项目的指标所建。 2.地基是土管所现场指定的。 3.酒厂是我们求生的地方。 4.厂址是铁路正线,我必须让铁建准时施工。 5.我们曾将一切证件和上交各部门的税收依据于15年交给土地局。 6.树木可分各种类,工作干部有职称,有级别况(县文件没有提出酒房)。
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,您所反映的问题已办理回复,如对相关问题还存疑问,请致电大湾镇人民政府电话具体咨询,联系电话:0870-3854078。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室信息公开股    政务信息专线:0870-3124119

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005     网站地图

滇公网安备 53062702530639号   政务投稿邮箱:zxgovcn@163.com

24小时网站违法和不良信息举报电话:0870-3129866