您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 投诉 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-08-16 答复时间: 2019-08-16
主题: 来自贫困户的感谢信
内容: 尊敬的县长同志您好!我是镇雄县坪上镇红岩村民委员会斗白木村民小组的村民,由于2019年08月10日通过网络平台给县长同志您写来一封信,(主题为:我被政府越扶越贫),之后我像当地村委同志及村镇各级政府领导人员了解一系列的情况后、才知道之前我所写之信存在有误会政府政策的地方,特向政府各级领导干部及县长同志致歉!因本人学历有限(小学三年级文化)无法书面言语表明,望各级领导干部同志及县长同志原谅我的一时之过错!当时由于本人所欠高利贷及网贷、装修房款的催逐,加上和妻子离婚、再看看家中年过八旬的残疾父母,才误给县长同志您写了一封信。万望县长同志理解和原谅! 祝县长同志 身体健康、万事如意!
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的感谢信已收悉,非常感谢您对政府相关工作的理解和支持,我们将秉承为人民服务的宗旨,努力工作,打造一个让人民群众满意的便民互动平台。

       再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室信息公开股    政务信息专线:0870-3124119

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005     网站地图

滇公网安备 53062702530639号   政务投稿邮箱:zxgovcn@163.com

24小时网站违法和不良信息举报电话:0870-3129866