您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 求助 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-08-16 答复时间: 2019-08-16
主题: 危房改造
内容: 尊敬的县长您好:对于危房改造这个问题上次反映过一次。非常遗憾的没看到回复。我家的住房评级为C级,给予我们的危房改造费用为一万七千多,这个合理吗?其他户的都是按人口给予。我们现在是没钱打算修建。村上强行安排给我家修缮,这是个幌子,应付检查吗?那就是治标不治本的东西 。希望县长您百忙之中能替我解说一下我对这个问题的疑惑。我们全家在外打工 也没人在家。只是希望有个合理的安排,即是不给我们也好。对于村里这样的强制性行为。是不是合理?
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,您此件来信与2019年6月20日的给县长信箱的来信相同,该件已办理回复,请您注意查看!

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室信息公开股    政务信息专线:0870-3124119

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005     网站地图

滇公网安备 53062702530639号   政务投稿邮箱:zxgovcn@163.com

24小时网站违法和不良信息举报电话:0870-3129866