您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 投诉 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-08-10 答复时间: 2019-08-10
主题: 投诉镇雄县职业中学不分时间段随意播放音乐
内容: 尊敬的张县长您好: 首先非常感谢您能在百忙之中看我给您的来信,我想向您反映关于镇雄县职业中学随意播放音乐的事情,我们是住在镇雄县新村小区的住户,紧邻镇雄县职业中学,镇雄县职业中学不分时间段播放音乐的事情已经给我们周围的住户带来了很大的困扰和影响,学校播放音乐我们都认为是情理之中的事情,可是镇雄县职业中学不分时间段的肆意播放音乐已经给我们带来了噪音和影响,镇雄县职业中学每天清晨都会播放音乐,而播放音乐的声音过于大,我们很多下了早班想睡觉的人都无法正常入睡,中午午休时间他们也一直播放着音乐导致午休不能入睡,下午和晚上他们也是想放就放,而且音乐的声音过于太大,我们都觉得学校播放音乐是正常的事情,可是也要为周围的住户考虑一下,例如早上播放音乐的时候声音稍微关小点,中午十二点半以后就不要放歌了,晚上放歌的时候声音也应该小声点,所以恳请张县长能在百忙之中为我们处理下这件小事情,此致为谢!
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,镇雄县教育体育局高度重视,现将有关情况回复如下:

       暑假期间,镇雄县职业高级中学按照市、县东西部地区扶贫协作工作的安排,承担了780名到广东东莞市就读职业学校卡户学生的学前教育培训工作,培训时间为8月3日至8月25日。学校播放校园广播,是培训的需要,加之整个培训过程漫长,培训任务繁重而艰难,期间偶尔会放些音乐和电影给学生缓解疲劳,活跃气氛,可能给校园周边居民的生活造成了一定的影响,在此,我们深表歉意。

       学校表示在以后的培训中若要用到校园广播,会尽量避开居民休息时间,且调低音量。

       感谢您的理解,也真诚欢迎您的监督和关注,祝您生活愉快!


主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室信息公开股    政务信息专线:0870-3124119

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005     网站地图

滇公网安备 53062702530639号   政务投稿邮箱:zxgovcn@163.com

24小时网站违法和不良信息举报电话:0870-3129866