您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 投诉 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-08-06 答复时间: 2019-08-06
主题: 住房问题
内容: 尊敬的县长同志您好。我是一名赤水源何家沟木瓜园的居民, 由从小爸爸去世叔叔婶婶各种虐待 所以跟着妈妈身边。现居住别人家 村委会村长等对我们从小不关注且,我们曾访问 过村长。村长不管。我们的土地房子等被叔叔婶婶占有。 望政府相关部门查实,还我们村民一个公道,补贴什么的没有落到我们当事人头上就算了,如今无家可归。
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信已收悉,赤水源镇人民政府高度重视,及时对您反映的问题进行了调查,现将相关情况回复如下:

       经核实,20多年前,您父亲结婚后就一直与您母亲在乌峰街道办事处小河村居住,婚后育有您们兄妹三人。2001年您父亲逝世,您们兄妹三人一直随您母亲居住在小河村。虽然您们兄妹三人户口在您叔叔户口上,但您们一直未与您叔叔户生活在一起,所以不存在您叔叔婶婶虐待您们的情况。目前,您和您妹妹已外嫁,户口已迁出,您弟弟已分户,您户土地于2018年已确权到您弟弟户头上。有关您户的农资综合补贴,因未能联系上您户,您户的农资综合补贴由您叔叔一直代领,请您弟弟及时与木瓜村何家沟村民小组片干部联系处理。您爷爷遗留有一处住房目前处于闲置状态,您叔叔户并没有占有。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!          


主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室信息公开股    政务信息专线:0870-3124119

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005     网站地图

滇公网安备 53062702530639号   政务投稿邮箱:zxgovcn@163.com

24小时网站违法和不良信息举报电话:0870-3129866