您的位置:首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表
类型: 建议 答复部门: 县长信箱
接收时间: 2019-07-28 答复时间: 2019-08-07
主题: 公租房前往镇雄县南部客运站的公交车
内容: 你好,现在南部新区的医院、学校等惠民设施建设的很好,南部的未来也是不可限量的。前往南部办事的人们也越来越多,当然了,公租房的人去南部的也多。但是现在公租房到南部的公交车没有,请问能不能开一个公交车线路:公租房—雄腾广场—城南医院—城南中学——南部客运站的公交线路,谢谢。
处理结果:

网民同志:您好!

       您致件县长信箱的来信收悉,镇雄县交通运输局高度重视,现将相关情况回复如下:

       近年来,在县委、县政府的大力关心支持下,我县城市公交得到快速发展,极大地方便了市民出行。但由于我县城市建设步伐加快,城区面积不断扩大,所以公交资源依然较为紧张。加之县对城乡公交事业发展的扶持投入不足,公交公司车辆紧缺,因此公租房至南部客运站的公交专线暂时还不具备条件。但现在可通过两条公交线路换乘至南部客运站。线路一:从公租房乘坐2路或F2路公交车至和谐饭店站换乘9路车直达南部客运站;线路二:从公租房乘坐2路或F2路公交车至九天慧都龙城站换乘4路、10路和12路也可直达南部客运站。

       下步我局将积极努力和争取,做好相关筹备工作,待条件成熟,陆续调整和开通广大市民所期盼的各路公交线。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室信息公开股    政务信息专线:0870-3124119

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005     网站地图

滇公网安备 53062702530639号   政务投稿邮箱:zxgovcn@163.com

24小时网站违法和不良信息举报电话:0870-3129866