您的位置: 首页 > 政务互动 > 县长信箱 > 信件列表

政务互动

县长 张洪坤
我要写信
检索内容

信件列表

>> 来信选登
3820
编号 信件标题 类别 答复时间 答复部门
24287 回乡创业 投诉 2020-07-03 县长信箱
24491 关于投资建设营商功能中心做好“六稳六保 建议 2020-07-03 县长信箱
24405 母亲患病,申请调动 投诉 2020-07-02 县长信箱
24205 噪音污染问题 投诉 2020-07-02 县长信箱
24227 今年回镇雄参加考试的考生必须居家隔离14天 投诉 2020-07-01 县长信箱
23964 营养餐 投诉 2020-06-30 县长信箱
24131 学校强制补课 投诉 2020-06-29 县长信箱
23828 我女儿罗彤死于林口水库要求补偿或救助 投诉 2020-06-29 县长信箱
24100 周六补课 投诉 2020-06-29 县长信箱
22068 举报镇雄启明学校违规办学 投诉 2020-06-28 县长信箱
首页 上一页 123456789... 下一页 尾页

一、县长网上政务信箱受理范围
  (一)县长网上政务信箱的受理范围:
  在我县行政管辖区域、管辖范围内,在地方政府公共服务、市场监管、社会管理、环境保护等职能职责、权力清单范围内,受理公民、法人和其他组织针对我县各级人民政府及其部门和具有管理公共事务职能的单位及其工作人员提出的非紧急救助类求助、咨询、建议、反映、投诉等。
  (二)不在县长网上政务信箱受理范围内的诉求:
  1.超出我县行政管辖区域、范围的;
  2.属于国家、省级、市级单位和地方党委、人大、政协、法院、检察院、纪检监察职权范围的;
  3.属于军队、武装警察部队职权范围的(涉及社会管理事项除外);
  4.由国家、省、市、县有关机构依据法律、法规、政策认定不再受理,已办理终结的;
  5.已经受理且正在办理期限内的;

  6.  已经有处理意见的;
  7.应通过仲裁、行政复议、诉讼等法定途径办理的;
  8.属于110、119、120等紧急救助类服务热线受理范围的;
  9.无实质性内容的信件;

  10.属于复查、复核的事项;
  11.其他不属于县长网上政务信箱受理范围的。
二、县长网上政务信箱网上公开范围,以下几方面需要您知晓和理解。
  (一)我们将充分尊重您的意愿选择是否公开您的来信内容(真实姓名、电话及家庭住址会屏蔽),请您在来信页面勾选相应选项。如您同意公开,我们将按照有关要求,对您来信的主要内容进行公开。
  (二)内容涉及国家安全、公共安全、经济安全、社会稳定以及国家秘密、商业秘密、个人隐私的来信,我们将不予公开。
三、温馨提示
  如果您写信反映的问题不属于受理范围,我们将不会对您的来信进行回复。

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护电话:0870-3129866   政务专线:0870-12345

网站标识码:5306270005 滇ICP备12000586号   网站地图

滇公网安备 53062702530639号    投稿邮箱:zxgovcn@163.com