您的位置:首页 > 政务信息 > 环境保护督察“回头看”专题专栏

云南省办理中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题进展情况通报(三十)

信息来源:云南网     发布时间:2018-07-06

752105中央第环境保护督察组向我省三十一群众举报投诉环境问题68件(含来信举报18件),涉及13个州(市),昆明23件居第一位;曲靖9件居第二位;红河7件居第三位,涉及重点关注案件15件。普洱、怒江、迪庆当日未收到举报件21:45南省环境保护督察工作领导小组办公室将回头看督察组交办我省的三十一68个环境问题全部移交相关州(市)和部门进行办理

65日起,中央第环境保护督察组进驻我省开展为期一个月的回头看工作,专门开设了中央环保督查“回头看”值班电话和邮政信箱,接听和接收群众投诉环境问题,7520值班电话关闭,中央第环境保护督察组对云南开展“回头看”进驻工作正式结束。经统计,共接收到中央第六环保督察三十一批次共计1959办件,其中来电举报1485件,来信举报474件,涉及16个州(市),昆明779件居第一位曲靖211件居第二位昭通178件居第三位大理144件居第四位红河129件居第五位,重点关注案件564件。

各州市转办统计

(截止时间:20187521:45

序号

州市

总计

来电

来信

1

昆明市

779

648

131

2

玉溪市

102

73

29

3

红河州

129

77

52

4

曲靖市

211

160

51

5

昭通市

178

139

39

6

保山市

19

11

8

7

楚雄州

104

71

33

8

丽江市

35

25

10

9

文山州

73

56

17

10

大理州

144

105

39

11

德宏州

32

19

13

12

普洱市

33

21

12

13

怒江州

28

17

11

14

西双版纳州

66

46

20

15

迪庆州

10

7

3

16

临沧市

16

10

6

合计

1959

1485

474

网站地图 | 网站声明 | 关于我们

主办单位:镇雄县人民政府    承办单位:镇雄县人民政府办公室

运行维护:镇雄县人民政府办公室    政务信息专线:0870-3129866

滇ICP备12000586号    网站标识码:5306270005

滇公网安备 53062702530639号

政务电子邮箱:zxgovcn@163.com